пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Это имитация нашей деятельности»: Радий Хабиров прокомментировал посадку деревьев в Башкирии

«Это имитация нашей деятельности»: Радий Хабиров прокомментировал посадку деревьев в Башкирии

Радий Хабиров сегодня во время оперативного совещания коснулся вопроса озеленения республики. Он сообщил, что посадка новых деревьев в республике состоится 27 апреля.

По словам Хабирова, задача этой акции – не только посадить деревья. Он отметил, что это мероприятие направлено на поддержку общественных инициатив. Хабиров поручил подчиненным проводить на эту тему пропагандистскую работу, придумать для жителей республики слоган, эмблему, смешные призывы.

Недовольство врио главы РБ вызвало качество работ по озеленению республики. По его словам, его подчиненные сажают недостаточно крупные деревья – всего в 30-40 сантиметров, поэтому саженцы быстро гибнут под снегом и машинами. «Осмелюсь предположить, что 90 процентов того, что мы сажаем, если не больше, погибает. Все это – имитация нашей деятельности. Я вообще бы запретил сажать маленькие, сажайте крупномеры», – заявил Хабиров.

Он подчеркнул, что посадки должны быть тематическими – например, «Аллея патриотизма», «Аллея любви».

После этого он поручил главам муниципалитетов до 5 апреля представить в Министерство ЖКХ информацию об адресах будущих лесопосадок, а 8 апреля – подготовить доклад с перечнем видов деревьев, которые будут посажены, пропагандистских мероприятий и геолокацией «зеленых» объектов.

Другие новости рубрики

В Башкирии может пойти «ржавый» дождь

Пыльная буря из Африки сегодня дойдет до Поволжья, а завтра достигнет Южного и Среднего Урала. Синоптики отмечают, что в результате этого явления может пойти «ржавый» дождь.

Более пяти тысяч мужчин призовут на военную службу из Башкирии

В текущую призывную кампанию на военную службу из Башкирии отправят более пяти тысяч молодых мужчин. Об этом стало известно на прошедшем вчера первом заседнии призывной комиссии под руководством премьер-министра Ирека Сагитова.