пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Вы сначала доложите мне, когда будет порядок, а потом я решу, выйдете Вы сюда или нет»: Мэр Уфы жестко отчитал подчиненного, назвавшего межевание в городе «хаотичным»

«Вы сначала доложите мне, когда будет порядок, а потом я решу, выйдете Вы сюда или нет»: Мэр Уфы жестко отчитал подчиненного, назвавшего межевание в городе «хаотичным»

Сегодня участники оперативного совещания в администрации Уфы обсудили работу над Федеральной информационной адресной системой и перечнем объектов недвижимости, облагаемых налогами. Заместитель главы администрации города Гульнара Валиева сообщила, что по этому вопросу город в аутсайдерах.

«Ниже нас никого нет. Этот вопрос мы проваливаем, и проваливаем конкретно», – констатировала она.

Мэр города Ульфат Мустафин обратился за разъяснениями к начальнику Управления земельных и имущественных отношений города Раилю Еникееву.

«Вопрос немножко не мой. Это адресная привязка, то есть присвоение адресов, адресами занимаются другие структуры», – отметил тот.

«Ваш вопрос и Вашего коллеги Байдина (Олег Байдин – начальник Управления архитектуры и градостроительства Уфы – прим.ред.», – заявил Мустафин.

«Совершенно верно. Этим вопросом не занимались не только сегодня, этим вопросом не занимались 10 лет в Уфе, потому что предоставление участков осуществлялось не в соответствии с разработанными проектами межевания, а хаотично, там, где кто хотел», – начал отвечать Еникеев.

Договорить подчиненному Мустафин не дал. «Давайте сейчас оперативку затягивать не будем. Скажу так: подготовите, Байдин Олег и Земельный Комитет, давайте я вас послушаю. Прежде чем выйти сюда, на городскую трибуну, вы сначала мне доложите, когда наконец-то будет наведен порядок. Представьте мне доклад, а потом я решу, выйдете вы сюда или нет», – накинулся он на чиновника.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.