вторник, 30 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии чиновница помогла мужу незаконно получить земельный участок

В Башкирии чиновница помогла мужу незаконно получить земельный участок

В Янауле чиновница помогла мужу незаконно получить участок. Суд оштрафовал её на 180 тысяч рублей и арестовал землю.

В январе 2016 года мужчину включили в список кандидатов на покупку выставленного на аукцион участка. Его супруга, используя своё служебное положение, обеспечила подписание членами комиссии протокола, согласно которому её муж был признан победителем конкурса. «После этого она составила подложный документ о внесении покупателем стоимости недвижимости – 270 тысяч рублей. Фактически же данная сумма в бюджет не зачислялась», – сообщает прокуратура РБ.

Таким образом, мужчина незаконно получил 12,6 сотки земли в микрорайоне «Южный». Руководство узнало о действиях злоумышленницы, однако ей удалось обмануть директора. Она составила фиктивный договор купли-продажи участка, который мужчина заключил якобы с главой администрации Янаула. Также она смогла ввести  в заблуждение сотрудницу Росреестра, которая заверила документ.

В настоящее время 38-летняя подсудимая находится в отпуске по уходу за ребёнком. Она признала свою вину и выплатила стоимость земли.

Другие новости рубрики

В Уфе задержали парней, которые опасным способом снимали видео-контент для соцсетей

В Уфе сотрудники ДПС задержали молодых людей, снимавших видео-контент из багажника иномарки. Опасную езду парней на видео снял неравнодушный гражданин, после чего прислал запись в чат-бот ГИБДД.

Стоимость жизни: Названа сумма, необходимая для выживания жителю Башкирии

Аналитики рассчитали стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг в регионах страны в марте текущего года. Данные отражены в докладе Росстата о социально-экономическом положении страны.