пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии следователь полиции пойдет под суд за посредничество во взяточничестве

В Башкирии следователь полиции пойдет под суд за посредничество во взяточничестве

В Бирском районе 29-летний бывший старший следователь предстанет перед судом за предложение посредничества во взяточничестве.

По версии следствия, в августе прошлого года в одной из деревень Бирского района был выявлен факт продажи алкогольной продукции без лицензии. На директора магазина возбудили административное дело. Узнав об этом, следователь того же отдела полиции, попросил у дочери директора торговой точки 100 тысяч рублей и сообщил, что выступит посредником при передаче денег должностным лицам в МВД, которые за деньги прекратят проверки и административное производство. Об этом факте дочь директора сообщила в полицию. Впоследствии после получения денег следователь был задержан с поличным сотрудниками Отедал собственной безопасности МВД. Сейчас уголовное дело находится в суде.

 

Другие новости рубрики

В Башкирии может пойти «ржавый» дождь

Пыльная буря из Африки сегодня дойдет до Поволжья, а завтра достигнет Южного и Среднего Урала. Синоптики отмечают, что в результате этого явления может пойти «ржавый» дождь.

Более пяти тысяч мужчин призовут на военную службу из Башкирии

В текущую призывную кампанию на военную службу из Башкирии отправят более пяти тысяч молодых мужчин. Об этом стало известно на прошедшем вчера первом заседнии призывной комиссии под руководством премьер-министра Ирека Сагитова.