пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Мою маму выписали, а на следующий день она умерла»: Скончалась жительница Башкирии, которую «лечили» с помощью швабры

«Мою маму выписали, а на следующий день она умерла»: Скончалась жительница Башкирии, которую «лечили» с помощью швабры

В больнице Кушнаренковского района произошел скандал – пенсионерке вместо шины наложили часть швабры. К сожалению, история закончилась трагически. Об этом UfacityNews.ru рассказала дочь пожилой женщины Альфия Агишева.

Ее мама поступила в больницу с переломом шейки бедра. Врач пообещал наложить женщине сапожок, с которым она сможет сидеть. «Мы даже представления не имели, что это такое. Принесли старую швабру, при мне сломали и тупо привязали ее нижнюю часть к пятке, хотя у мамы был перелом бедра. Бред какой-то», – поразилась Альфия.

Кроме того, пенсионерку не сразу госпитализировали.

Как сообщила Альфия, вскоре о произошедшем стало известно Минздраву республики.  «После звонка «сверху» положили в палату, тут же – шину на бедро, обезболивающее, капельницу. Забегали, но даже не извинились», – рассказала женщина.

В итоге пенсионерку увезли в Уфу, где ей сделали операцию. К сожалению, это не спасло ее жизнь. «Маму выписали 1 марта. На следующий день, в 11 часов, она умерла», – поделилась Альфия печальной новостью. Предположительная причина смерти – оторвался тромб.

Напомним, врача, который осматривал пенсионерку, уволили.

 

Другие новости рубрики

Следком Башкирии выясняет обстоятельства смерти женщины, которую в голом виде мужчина волок за волосы по улице

В Салавате следователи устанавливают обстоятельства смерти женщины после избиения нетрезвым мужчиной. Как ранее писал UfacityNews.ru, когда оперативники вскрыли дверь и зашли в квартиру, мужчина обнимал труп женщины.