суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Взбодритесь все там, а то я взбадривать начну»: Радий Хабиров раскритиковал деятельность Министерства ЖКХ

«Взбодритесь все там, а то я взбадривать начну»: Радий Хабиров раскритиковал деятельность Министерства ЖКХ

Сегодня Радий Хабиров во время оперативного совещания высказал претензии и.о. зампремьер-министра правительства РБ Министерства ЖКХ Михаилу Кирееву. В частности, его недовольство вызвала реализация программы ремонта подъездов. Например, оказалось, что жильцы некоторых домов не знали о предстоящих работах.

«Это безобразная работа министерства жилищно-коммунального хозяйства, которое толком не довело, не проконтролировало, не приняло все необходимые решения», – заявил Хабиров. Чиновник объяснил руководителю республики, что в сложившейся ситуации виноваты главы муниципалитетов.

«Я с глав ответственности не снимаю, но основным органом, который осуществляет программу, является МинЖКХ. Вы с этой работой не справились, поэтому мне пришлось привлекать сюда администрацию главы РБ. С главами я сам разберусь, вы меня не учите жить, ладно? Я сам разберусь, где глава справился-не справился. Я про вас говорю сегодня», – ответил Кирееву Хабиров.

В конце совещания врио главы РБ вновь обратился к нему. «В моем лексиконе слов благодарности больше, чем критики. Пока Ваше министерство других эмоций не вызывает. Взбодритесь все там, а то я взбадривать начну. Слов благодарности на всех хватит, только шанс дайте, чтобы я здесь монстром не выглядел», – потребовал Хабиров.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.