пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Не очень убедительно»: Радий Хабиров прокомментировал жалобы жителей Башкирии на застревающие в снежных завалах скорые

«Не очень убедительно»: Радий Хабиров прокомментировал жалобы жителей Башкирии на застревающие в снежных завалах скорые

Сегодня Радий Хабиров прокомментировал жалобы жителей Башкирии на застревающие в снежных завалах машины скорой помощи. Сделал он это во время оперативного совещания в правительстве Башкирии.

По словам Хабирова, поступает много недостоверной информации. «Якобы как раз когда был снегопад, где-то в районе скорые… Я не придал значения, потому что мне это показалось как-то не очень убедительно. Но если есть такие факты, надо меня поднимать на ноги и министерство транспортников», – заявил он.

Он отметил, что скорая медпомощь в республике работает хорошо. Так, она выполняют 97-98 процентов нормативов.

Хабиров распорядился доработать этот вопрос. И.о. министра здравоохранения РБ Максиму Забелину он поручил взять за правило проводить расследование по каждому факту задержки скорых.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.