пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Либо цивилизованно, либо – в тюрьму»: Радий Хабиров поручил поставить добытчиков полезных ископаемых в жесткие рамки

«Либо цивилизованно, либо – в тюрьму»: Радий Хабиров поручил поставить добытчиков полезных ископаемых в жесткие рамки

Сегодня во время оперативного совещания в правительстве РБ Радий Хабиров заговорил о добыче полезных ископаемых в Баймакском районе. По его словам, ее необходимо производить «цивилизованно».

«Мы должны перекрыть республику весовым контролем. Я был в Темясово. Там как в фильме «Золотая лихорадка», на Севере, бандиты какие-то… Поэтому вы правильно хотите объединить в единый кластер, зарабатывайте, разрабатывайте. Я не против, чтобы люди зарабатывали», – отметил он. По словам Хабирова, грамотная добыча ресурсов даст и новые рабочие места. Однако для этого придется поставить разработчиков в такие жесткие рамки, чтобы «муха не прошла».

«Либо он (разработчик ресурсов – прим.ред.) цивилизованно разрабатывает, либо он по итогам сядет в тюрьму, если нас не услышит», – заявил он. Хабиров отметил, что в этом вопросе может помочь установка видеокамер.

Он подчеркнул, что добыча ресурсов увеличит бюджет республики. «Я готов вам помочь. Занимайтесь этим серьезно», – подытожил он.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.