суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии ветерана МВД наградили медалью за спасение двух детей на пожаре

В Башкирии ветерана МВД наградили медалью за спасение двух детей на пожаре

В Башкирии наградили медалью ветерана МВД, который в 2015 году спас на пожаре двух детей. ЧП произошло на улице Сибирской в Давлеканово.

Альберт Клявлин увидел, что возле дома мечется женщина. Она рассказала, что в квартире остались две её дочки 1,5 и 4 лет, а дверь открыть она не может – замок заклинило. Из окна квартиры шёл дым. Пожилой мужчина влез по трубе на второй этаж, проник в помещение, нашёл девочек и вывел их из квартиры. Затем он прошёл в кухню и потушил огонь. Впоследствии выяснилось, что женщина готовила на плите еду, но вышла на несколько минут к подруге.

В 2017 году пенсионер увидел, что возле заправки загорелся участок сухой травы из-за обрыва линии электропередач. Огонь распространялся в сторону АЗС. Альберт Клявлин смог до приезда пожарных потушить пламя и спасти город от крупного пожара.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.