пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии на строительство и реконструкцию медучреждений в 2019 году направлено 3,8 млрд рублей

В Башкирии на строительство и реконструкцию медучреждений в 2019 году направлено 3,8 млрд рублей

В 2019 году в Башкирии планируется построить, реконструировать и оснастить оборудованием 18 медицинских учреждений. Общая сумма вложений составит 3,8 млрд рублей.

В этом году в эксплуатацию введут пристрой к лечебному корпусу Языковской ЦРБ, детские поликлиники в Туймазах, Дюртюлях, в Уфе на улице Амантая (филиал детской поликлиники №2). Также рабочие завершат капремонт главного корпуса РДКБ и роддома в Белебее.

В 2020 году закончится реконструкция хирургического корпуса Городской больницы №1 в Октябрьском и пристроя к хирургическому корпусу Республиканского онкодиспансера. В ближайшее время будут проведены торги по реконструкции Республиканского кардиоцентра, строительству хирургического корпуса в Учалах и многофункциональной больницы в Салавате.

«Идёт довольно большой объём строительства. Мы выделяем деньги. Ваша задача – проводить необходимые процедуры и вовремя строить. Что касается поручений по итогам моих рабочих поездок, то они возникли не на пустом месте. Они обоснованы и проработаны. Эти объекты должны быть построены довольно быстро. Людям это нужно», – обратился к руководителю Минздрава Максиму Забелину врио главы РБ Радий Хабиров.

Другие новости рубрики

В Башкирии может пойти «ржавый» дождь

Пыльная буря из Африки сегодня дойдет до Поволжья, а завтра достигнет Южного и Среднего Урала. Синоптики отмечают, что в результате этого явления может пойти «ржавый» дождь.