пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Ситуация была отвратительная»: В Уфе в снежных завалах застряла машина с арестантами

«Ситуация была отвратительная»: В Уфе в снежных завалах застряла машина с арестантами

В Уфе в снежных завалах забуксовала машина с арестованными. Об этом рассказала местная жительница Светлана Гладунова.

«Мы живем возле здания народного суда на улице Шафиева. В понедельник стала свидетелем нехорошей ситуации», — сообщила она UfacityNews.ru. Как рассказала Светлана, в этот день на этом участке забуксовал грузовик с краном. «Он мучился с 10 до утра до часу дня», — отметила женщина. В это время к зданию суда подъехали 2 машины с задержанными и охраной. «Они ждали не меньше часа. Никто ничего сделать не мог с большой машиной... а потом уже и другие автомобили «подперли» друг друга. Кое-как ситуация разрешилась «задним ходом», а привезли человек 10 задержанных, родственники на улице все стояли... ситуация была отвратительная...» — рассказала уфимка.

Она отметила, что неподалеку расположено здание администрации района, возле которого дороги расчищают «чуть ли не до асфальта». «Со стороны суда колеи неимоверные. Просто безобразие. Как же так: для себя сделали хорошо, а совсем рядом госучреждение... и никак... К суду некоторые машины «на пузе» ползут, припарковаться невозможно», — возмутилась она.

Свою жалобу на качество уборки снега она направила властям республики, но чиновники пока ее обращение не прокомментировали.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.