вторник, 30 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Муж умер от рака, а нас выгоняют на улицу»: В Уфе семья осталась без квартиры и получила миллионный долг

«Муж умер от рака, а нас выгоняют на улицу»: В Уфе семья осталась без квартиры и получила миллионный долг

В Уфе семья с двумя несовершеннолетними осталась без квартиры и стала обладательницей миллионного долга. Как сообщила UfacityNews.ru одна из пострадавших Лилия, это произошло из-за махинаций скупщика.

С 2006 по 2014 год семья выплачивала ипотеку за квартиру на улице Достоевского. Потом банк «лопнул», подав перед этим иски в суд. «Мы не знали, куда нам нужно выплачивать остатки ипотеки. В результате нашу квартиру продали на незаконных торгах. Они велись исключительно на бумаге. Скупщиком был один из индивидуальных предпринимателей», – рассказала Лилия. Женщина отметила, что жилье ее семьи реализовали 17 мая 2017 года. «Квартиру продали во время вторых торгов. О первых мы ничего не слышали. Полагаю, мошенники делают так специально», – добавила она.

В итоге квартиру стоимостью около 16 млн рублей оценили лишь в 6,8 млн рублей. «Приставы на нас «повесили» долг в 3,6 млн рублей. Теперь нас выселяют. 4 марта мы должны будем покинуть квартиру», – возмутилась Лилия.

Со своей жалобой уфимка обращалась в различные инстанции, но это ничего не дало.

«В нашей квартире прописано 5 человек, 2 из них – дети. Мой муж умер от рака, другой квартиры у меня нет, нас выгоняют на улицу. Не представляю, что делать…» – поделилась напуганная женщина.

Денег на выплату долга у Лилии нет – ее зарплаты медработника на это не хватит. Женщина подала ходатайство о приостановке решения суда и обратилась к властям республики. Пока чиновники обращение Лилии не прокомментировали.

Другие новости рубрики

Следком Башкирии выясняет обстоятельства смерти женщины, которую в голом виде мужчина волок за волосы по улице

В Салавате следователи устанавливают обстоятельства смерти женщины после избиения нетрезвым мужчиной. Как ранее писал UfacityNews.ru, когда оперативники вскрыли дверь и зашли в квартиру, мужчина обнимал труп женщины.