пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Мы против сокрытия холдингом УГМК истинных причин экологической трагедии»: Жители Сибая решили выйти на митинг

«Мы против сокрытия холдингом УГМК истинных причин экологической трагедии»: Жители Сибая решили выйти на митинг

Группа общественников «Сибай, Дыши!» подала в администрацию города заявку на проведение митинга 2 марта. Как полагают авторы обращения, действия по ликвидации горения руды были недостаточно эффективными и своевременными.

«Мы против сокрытия холдингом УГМК истинных причин экологической трагедии. Мы считаем, что город должен получить компенсацию от УГМК в размере не менее полумиллиарда», — отметили активисты. На что потратить деньги — на экологические мероприятия, детские и спортивные площадки или озеленение, решат сибайцы.

Организатор митинга пообещал участникам общественный порядок, и, если потребуется, своевременное оказание медицинской помощи.

Сейчас общественники ждут решения властей города.

Другие новости рубрики

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.