суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии перевозчикам запретят останавливаться в определенных местах – Власти составят список

В Башкирии перевозчикам запретят останавливаться в определенных местах – Власти составят список

Гостранс РБ составит список мест, где перевозчикам запретят останавливаться. Это касается тех, кто перевозит пассажиров и багаж более трёх раз в течение одного месяца.

Чтобы забирать пассажиров с этих остановок, перевозчикам нужно будет согласовать их с властями Башкирии, в документе необходимо также прописать время отправлений автобусов.

В перечень войдут территории автовокзалов, автостанций, касс, остановок и прилегающие к ним территории в радиусе до 0,4 километра. Кроме того, в списке значатся площадки для отстоя и разворота автобусов на начальных и конечных остановочных пунктах маршрутов, площади населённых пунктов, в том числе: вокзальные, предзаводские, театральные, у торговых центров, рынков, спортивных сооружений, общественных зданий, сообщается на сайте ведомства.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.