суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Пропавший мужчина оказался убийцей бабушки, уфимец рассказал, как выиграл 17,6 млн рублей: Что интересовало жителей Башкирии на этой неделе

Пропавший мужчина оказался убийцей бабушки, уфимец рассказал, как выиграл 17,6 млн рублей: Что интересовало жителей Башкирии на этой неделе

Уфимец рассказал, как стал мультимиллионером, пропавший мужчина оказался убийцей своей бабушки, в Уфе ребёнку поздно поставили диагноз: редакция UfacityNews.ru публикует подборку самых популярных новостей этой недели.

Уфимец рассказал, как он стал мультимиллионером. В июне прошлого года мужчина купил лотерейный билет и выиграл 17,6 млн рублей. В тот день у него порвалась сумка, и по дороге в магазин он увидел лотерейный киоск. Один из трёх купленных билетов и оказался счастливым.

Житель Сочи звонил в уфимские рестораны, представлялся начальником ГИБДД Башкирии Динаром Гильмутдиновым и обманом похищал деньги. Уйти от ответственности ему не удастся – после обращения полицейского в правоохранительные органы его задержали. Теперь ему придётся отвечать перед судом.

В Башкирии по дороге в больницу скончалась 16-летняя девочка. За несколько дней до трагедии ребёнок почувствовал себя плохо, от назначенного педиатром лечения ей только становилось хуже. Родители позвонили в скорую, однако медики приехать не смогли – в больнице не было свободного транспорта, и им пришлось самостоятельно везти дочку в больницу, но не успели.

В Стерлитамаке волонтёры пытаются помочь 82-летней бабушке, которая живёт в холодном предбаннике. Из дома её выгнала собственная дочь. Включать обогреватель пожилой матери она не разрешает, так как за электричество нужно много платить. Добровольцам требуется консультация квалифицированного юриста, чтобы помочь пенсионерке.

В Уфе младенцу не смогли вовремя поставить точный диагноз. Его мама, увидев, что малыш заболевает, вызвала на дом врача. Педиатр решила, что у ребёнка режутся зубы, и выписала солодку, На следующий день грудничка экстренно госпитализировали в реанимацию с подозрением на бронхит.

В Кумертау в лесопосадке на 62-летнюю женщину набросился 20-летний парень. Он хотел изнасиловать пенсионерку, но в какой-то момент передумал и стал избивать её и угрожать ей ножом. Потерпевшая обратилась в полицию.

В Башкирии неделю искали пропавшего Гамлета Ерицяна. Как впоследствии выяснилось, 27-летний житель Зилаирского района в ходе ссоры убил собственную бабушку, тело спрятал в подвал, а сам пустился в бега. Полицейские нашли его в поезде по дороге из Ростова в Свердловскую область.

Другие новости рубрики

Следком Башкирии выясняет обстоятельства смерти женщины, которую в голом виде мужчина волок за волосы по улице

В Салавате следователи устанавливают обстоятельства смерти женщины после избиения нетрезвым мужчиной. Как ранее писал UfacityNews.ru, когда оперативники вскрыли дверь и зашли в квартиру, мужчина обнимал труп женщины.