пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии пострадавшие в ДТП пассажиры микроавтобуса получат страховые выплаты

В Башкирии пострадавшие в ДТП пассажиры микроавтобуса получат страховые выплаты

В минувшую пятницу в Стерлитамаке произошло ДТП: микроавтобус врезался в опору линии электропередач. Пострадали 14 пассажиров.

Ответственность перевозчика застрахована в компании «Ингосстрах». Если аварию признают страховым случаем, то пострадавшие смогут рассчитывать на выплаты. Для этого необходимо написать заявление, предоставить паспорт, документ от перевозчика о произошедшем ДТП и справку из медучреждения, где указан характер полученных травм, диагноз и период нетрудоспособности.

Размер страховых выплат зависит от вида травмы и степени её сложности. Так, за ушибы и ссадины можно получить 1 000 рублей, за переломы конечностей – от 60 000 до 300 000 рублей, за перелом бедра – от 80 000 до 300 000 рублей, прокомментировал президент Национального союза страховщиков ответственности Игорь Юргенс.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.