пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии следователи проверяют причастность медиков к смерти подростка

В Башкирии следователи проверяют причастность медиков к смерти подростка

В Башкирии следователи проверяют причастность медиков к смерти 16-летней девочки. Подросток умер по дороге из деревни Тряпино в районную больницу.

Как сообщает газета «Аургазинский вестник», несколько дней назад девочка почувствовала себя плохо, фельдшер отправила ее на прием к врачу-педиатру в Толбазинскую ЦРБ.

Здесь ей поставили диагноз и выписали лекарства. Дома пациентке лучше не становилось, поэтому фельдшер делала ей уколы по назначению врача, но состояние только ухудшалось.

Родители вызвали скорую, но в больнице им ответили, что свободного транспорта нет. Тогда они на личном автомобиле повезли дочь в ЦРБ, но не успели. По дороге она умерла.

При этом родители заявляют, что просили и фельдшера, и терапевта положить их в больницу, но им сказали, что свободных мест в педиатрическом отделении нет.

Этой историей заинтересовались в Следственном комитете. Прокуратура Аургазинского района признала законным постановление в возбуждении уголовного дела. 

Другие новости рубрики

Следком Башкирии выясняет обстоятельства смерти женщины, которую в голом виде мужчина волок за волосы по улице

В Салавате следователи устанавливают обстоятельства смерти женщины после избиения нетрезвым мужчиной. Как ранее писал UfacityNews.ru, когда оперативники вскрыли дверь и зашли в квартиру, мужчина обнимал труп женщины.