суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Татьянин день в Уфе: Где студенты могут отметить праздник

Татьянин день в Уфе: Где студенты могут отметить праздник

25 января в России отмечается Татьянин день, или День студента. Изначально Татьянин день был днём рождения Московского университета (ныне – МГУ имени Ломоносова), Днём российского студенчества он стал в 2005 году. Редакция UfacityNews.ru сделала подборку мероприятий, которые могут посетить сегодня уфимские студенты.

Вечеринки, концерты

Отметить этот праздник в Уфе можно в караоке-клубе «Крик». Начало вечеринки – в 19:00, студентам и девушкам с именем Татьяна вход бесплатный.

В честь закрытия зимней сессии студентов на вечеринку приглашает бар-ресторан «Контакт», начало – в 22:00. В баре-ресторане Loft и MyBar#1 всех Татьян ждёт комплимент от заведения, а в MyBar#2 девушек с этим именем ждёт суперрозыгрыш. Отметим, что в MyBar#1 до 00:00 всем девушкам вход бесплатный.

Бесплатные концерты сегодня состоятся в ресторанах Beergarden, MusicHall27, «Максимилианс», «Угли», Harat`s Pub, The Bar и других.

25 января также празднуется день рождения Владимира Высоцкого. Свой концерт легендарному певцу посвятит автор-исполнитель Александр Лынник. Концерт состоится в зале «Колизео» в 19:00. Стоимость билета – от 300 до 1 000 рублей.

Выставки

Любители спокойного времяпрепровождения могут посетить выставки – на любой вкус и цвет. Так, в бизнес-центре «Территория 3000» организована фотовыставка «Фотографическое путешествие в страну самых высоких гор», центр современного искусства «Облака» предлагает выставку под названием «Не взрослейте, это ловушка!». полюбоваться временами года можно в галерее «Аrt-эксперт», «Зеркалом времени» – в Башкирской республиканской специальной библиотеке для слепых.

Кино

Посмотреть сегодня фильм со скидкой 50% можно в кинотеатре Ultra. Заплатить на 20% меньше можно будет в SilverCinema – скидка действует на сеансы с 15:00 до 2:00. В Cinema5 в честь Дня студента скидка в размере 30% предоставляется на покупку билетов в кино, попкорна и безалкогольных газированных напитков. Посмотреть кино за 110 рублей можно в «Киномаксе» с 11:00 до 17:40.

Спектакли

Сегодня в театрах и музеях Уфы запланировано несколько спектаклей. Например, мелодрама «Деревья умирают стоя» в Башдрамтеатре, музыкальная легенда «Любовь и ненависть» в Молодёжном театре, «Клара Милич» в Русском драмтеатре, драма «Белое платье моей матери» в театре «Нур». Стоимость билета составляет от 120 рублей.

Научное шоу «Магия огня» можно посмотреть в музее «Интеллектус» (начало в 17:00, билет стоит 350 рублей), спектакль по рассказам Чарльза Буковски «Моя собака бросила пить в четверг» покажут в ночном клубе Club XI (начало в 21:00, билет стоит 500 рублей).

Другие новости рубрики

Волосы и биологические жидкости: Как заработать на своем теле и сколько в Башкирии готовы за это платить

У людей могут возникнуть трудности со стабильным заработком, и они ищут альтернативные способы получения денег. Одним из таких способов может быть продажа своих биологических жидкостей и других составляющих.

Кавказские минеральные воды: Гид по самостоятельному отдыху в 2023 году

Курорты Северного Кавказа чаще всего ассоциируются с путевкой в санаторий и прогулками по парку до источника с минеральной водой и обратно. Но можно отправиться и в самостоятельное путешествие, выбрав условия, максимально соответствующие личным интересам и финансам. Автор UfacityNews.ru Олеся Вильданова неоднократно бывала на Северном Кавказе и рассказывает, как правильно организовать поездку, о каких тонкостях надо знать и сколько это стоит в 2023 году.

Спасти жизнь, оплатить проезд, помочь животным: Жители Башкирии рассказали о совершенных добрых делах в 2023 году

Даже, казалось бы, непримечательные мелочи, действия и слова могут привнести в этот мир что-то хорошее и светлое. Добрые дела делают людей счастливее, а мир вокруг теплее.

Откровенное фото и поздравление с беременностью: Уфимцы рассказали, какие сообщения они получали по ошибке

В современном мире люди постоянно разными способами отправляют друг другу сообщения, и иногда не обходится без казусов – из-за изобилия чатов и невнимательности можно послать кому-то что-то не то. UfacityNews.ru попросил уфимцев рассказать о таких случаях, которые с ними происходили.

Куда в Башкирии отправиться на шашлыки в майские праздники? Есть 16 идей

Традиционно с 1 мая начинается сезон шашлыков. Не у всех жителей Башкирии есть огороды и деревни, а разводить костер в лесах и у речек сейчас запрещено из-за особого противопожарного режима. UfacityNews.ru сделал подборку баз отдыха в республике, куда можно отправиться на майские выходные. Уфимцы поделились своими впечатлениями о каждом месте.