суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров объяснил причины ругани в адрес чиновников в первые дни управления Башкирией

Радий Хабиров объяснил причины ругани в адрес чиновников в первые дни управления Башкирией

У властей Башкирии есть задача сделать республику регионом-донором. Об этом заявил врио главы республики Радий Хабиров интервью изданию «Ведомости». По словам Хабирова, это «одна из главных задач».

Впрочем, он отметил, что вопрос распределения дотаций из федерального бюджета неоднозначен. Башкирия получает больше средств по нацпроектам, чем Татарстан, но у нее и население больше. При этом Татарстан, будучи донором, тоже по факту получает эти дотации.

«Я, когда возглавил республику, много ругался, потому что республика выбивала с трудом деньги, но их не осваивала», - отметил Радий Хабиров.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.