суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Рак подтачивает здоровье нашей девочки»: 15-летней уфимке нужна помощь

«Рак подтачивает здоровье нашей девочки»: 15-летней уфимке нужна помощь

15-летняя Аделина Субхангулова – настоящий герой. У девочки серьезное заболевание – саркома Юинга правой малоберцовой кости (метастазы в позвоночнике и крестце). Но Аделина не сдается и верит в выздоровление.

Диагноз ребенку поставили в 2018 году. С тех пор девочка прошла 8 курсов химиотерапии, ее возили на лечение в Москву. Там ее осмотрел немецкий онколог. «Метастазы распространились на позвоночник и крестец, саркома 4 степени. Лечение, проведенное в России, не дало нужных результатов»,  – рассказала мама Аделины Римма.

После этого она проконсультировалась с медицинским центром «Шиба» в Израиле. Врачи согласились принять девочку. Аделине нужно пройти еще несколько курсов химиотерапии, удалить опухоль, провести пересадку костного мозга. Однако денег на лечение у семьи нет.

«Нужно ещё 5,5 млн рублей! Колоссальная сумма! Сборы движутся не так быстро, как хотелось бы... время не ждёт, рак подтачивает здоровье нашей девочки... Дочка старается не унывать, занимается алмазной мозаикой», – рассказала Римма.

Семья обращалась в разные фонды, но пока организации ничем не могут помочь Аделине – очень много других детей ждут своей очереди.
«Мы не сдаемся! Давайте поможем Аделине пойти на собственный выпускной, надеть красивое платье и станцевать на балу», – написали организаторы группы поддержки подростка в соцсетях.

Помочь семье может каждый желающий. Деньги можно перечислить на карты 5469060025643104 (Аделина), 2202201408932941 (Римма) или по номерам телефонов +7-987-107-02-55, +7- 917-464-87-89.

Другие новости рубрики

Следком Башкирии выясняет обстоятельства смерти женщины, которую в голом виде мужчина волок за волосы по улице

В Салавате следователи устанавливают обстоятельства смерти женщины после избиения нетрезвым мужчиной. Как ранее писал UfacityNews.ru, когда оперативники вскрыли дверь и зашли в квартиру, мужчина обнимал труп женщины.