пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Власти Уфы объяснили порядок начисления выплат за вывоз мусора

Власти Уфы объяснили порядок начисления выплат за вывоз мусора

Сегодня во время оперативки в мэрии Уфы чиновники обсудили вопрос о начислении выплат за вывоз ТКО. Как отметила гендиректор МУП «ЕРКЦ» Айгуль Винникова, теперь эта услуга относится не к жилищным, а к коммунальным, поэтому она вынесена в отдельную строку в квитанциях горожан.

Новые «платежки» начали разносить с 18 января. Как подчеркнул заммэра Салават Хусаинов, в них прописаны услуги за этот месяц, а не за декабрь, как могут подумать некоторые уфимцы. Оплатить вывоз ТКО в январе нужно будет до 10 февраля.

Винникова отметила, что за эти дни от жителей города на номера «горячих линий» поступило 100 звонков. «Есть тенденция к уменьшению обращений»,  – сообщила она. После этого Хусаинов отметил, что есть незначительный рост сборов по выплатам, за что нужно поблагодарить горожан. Однако задолженность по-прежнему остается высокой.

Выплаты за вывоз ТКО в регионах, в которых операторы ранее ее уже проводили, составляет 70 рублей, в остальных – 35.

По всем вопросам, связанными с начислениями, уфимцы могут по телефонам 88003478003 (региональный оператор МУП «Сах») и 88007757761 («ЕРКЦ»).

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.