суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Ситуация не критичная, она просто непростая»: Радий Хабиров высказался об обстановке в Сибае

«Ситуация не критичная, она просто непростая»: Радий Хабиров высказался об обстановке в Сибае

Сегодня Радий Хабиров рассказал о ситуации в Сибае, жители которого с декабря мучаются от смога и сильного  неприятного запаха. Сделал он это во время оперативного совещания в правительстве республики.

«Ситуация в Сибае непростая, она, на мой взгляд, не критичная, она просто непростая. И мы должны все просто очень дружно, очень аккуратно отработать, тогда все у нас в этой части получится», – заявил врио главы Башкирии.

После этого он пожелал жителям и мэру Сибая Рустему Афзалову терпения. «Для вас это самый серьезный вызов, я не уверен, что другие главы с такой ситуацией сталкивались», –  сообщил он подчиненному.

Кроме того, Хабиров распорядился, чтобы первый замглавы Госкомитета РБ по ЧС оставался в Сибае. «Пусть он там и будет все время», –  сказал Радий Хабиров главе комитета Фариту Гумерову.

 

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.