пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жители Башкирии отдали более 3 млн рублей ради отдыха в экзотических странах, но так и не смогли вылететь

Жители Башкирии отдали более 3 млн рублей ради отдыха в экзотических странах, но так и не смогли вылететь

В Стерлитамаке 40 местных жителей, желающих отдохнуть в Тайланде, Кипре, Турции и других теплых странах, не смогли вылететь по путевкам из-за обмана директора турфирмы.

По версии следствия, с января по ноябрь 2017 года директор тургантства получила от потерпевших более 3 млн рублей за оплату путевок в разных странах. Стоимость путевок варьировалась от 37 до 300 тысяч рублей. Однако женщина не исполнила свои обязательства, а деньги потратила по своему усмотрению.

Оказалось, что двое из потерпевших узнали о мошенничестве только в аэропорту, когда им сообщили, что их нет в списке пассажиров. Директор турфирмы тогда объяснила это тем, что сняла этих граждан с рейса из-за неблагоприятной обстановки в стране прилета.

В прокуратуре сообщают, что 27-летняя экс-директор компании признала свою вину, но возместила лишь часть ущерба. Стерлитамакский городской суд приговорил ее к 4 годам условного лишения свободы с испытательным сроком на 4 года по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Также женщину обязали выплатить потерпевшим остальную часть ущерба.

Другие новости рубрики