суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В деле об изнасиловании 23-летней дознавательницы из Уфы появились сенсационные результаты экспертизы ДНК

В деле об изнасиловании 23-летней дознавательницы из Уфы появились сенсационные результаты экспертизы ДНК

В деле об изнасиловании 23-летней дознавательницы из Уфы появились результаты экспертизы ДНК. Однако сторону защиты с ними не знакомят. Об этом сообщили в редакции «КП-Уфа».

По словам Халикова, адвоката Эдуарда Матвеева, он через адвокатов других обвиняемых узнал, что на рубашке девушки нашли следы слюны полицейских и начали проверку. Но Наиль Багаутдинов, юрист, нанятый Павлом Яромчуком, утверждает, что не знает результатов экспертизы.

Собственный источник «КП-Уфа» сообщил, что результаты всё-таки положительные, и адвокаты Эдуарда Матвеева в курсе дела.

Близкий друг обвиняемого Андрей Шурухин уверен, что на одежде потерпевшей, и правда, нашли биологические материалы, но они принадлежат женщине, а какой, неизвестно.

«На этой неделе следователь сообщил адвокатам всех троих обвиняемых о назначении дополнительной биологической экспертизы. Мол, эксперт дает заключение, что на одежде дознавательницы обнаружены биологические следы некой женщины. И вот сейчас необходимо узнать, что это за женщина. Но мы же все понимаем, что нельзя найти посторонние следы, не исключив следы тех, кто уже сдал свой материал на обследование. Либо они есть, либо их нет. Конечно же, все адвокаты очень возмущались назначением этой дополнительной экспертизы. Они даже подготовили жалобу в суд, что следствие откровенно затягивает расследование. Что наверняка результаты экспертизы есть, но официально их не озвучивают. Но я так считаю, что, если бы результаты были положительными, стороне защиты это бы сразу официально озвучили», – отметил мужчина.

Напомним, во время встречи отца потерпевшей с женой одного из фигурантов дела мужчина заявил, что 23-летняя девушка ему не дочь.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.