пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Прокуратура Башкирии потребовала дать пожизненное заключение двоим уфимцам за убийство троих человек

Прокуратура Башкирии потребовала дать пожизненное заключение двоим уфимцам за убийство троих человек

В Уфе состоялись прения по уголовному делу об убийстве троих человек. Обвиняемыми по делу проходят двое жителей столицы.

Как сообщают в надзорном органе, в марте 2015 года обвиняемые познакомились с тремя распивавшими спиртное людьми, к которым впоследствии присоединились. Закупив алкоголь, они отправились в дом к одному из потерпевших. В ходе распития спиртного между обвиняемыми и одной из потерпевших возникла ссора, один из обвиняемых несколько раз нанес ей смертельные удары ножом. Чтобы уйти без следа, мужчины убили и двух ее знакомых и скрылись.

Спустя два года после происшествия правоохранителям удалось выйти на след злоумышленников. ДНК на окурке, оставленное на месте преступления, совпало с ДНК одного из обвиняемых. Учитывая тяжесть преступления, прокурор предложил назначить фигурантам дела пожизненное лишение свободы в исправительной колонии особого режима.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.