пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии бизнесмен уклонялся от уплаты долгов почти в 1 млн рублей

В Башкирии бизнесмен уклонялся от уплаты долгов почти в 1 млн рублей

В Федоровском районе местного бизнесмена заставили уплатить почти 1 млн рублей долгов по кредитам.

По информации УФССП по РБ, мужчина набрал кредиты в нескольких финансовых организациях, но свои обязательства не выполнил. В результате приставы возбудили 8 исполнительных производств о взыскании задолженности на сумму около 1 млн рублей.

Выяснилось, что у должника в собственности имеется нежилое помещение площадью 1 300 квадратных метров. «Бизнесмен» сдавал его в аренду под магазин одежды одной из федеральных торговых сетей. Тем самым, у должника был доход от действующего договора аренды, но расплачиваться с долгами он не спешил. Тогда пристав арестовал нежилое помещение и наложил запрет на регистрационные действия. Осознав, какие могут быть потери, должник тут же перевел на депозит службы всю сумму задолженности, после чего финансовые организации получили свои деньги.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.