суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«У него либо язык длинный, либо ум короткий»: Радий Хабиров сделал замечание мэру Уфы за слова руководителя МУПа

«У него либо язык длинный, либо ум короткий»: Радий Хабиров сделал замечание мэру Уфы за слова руководителя МУПа

Радий Хабиров выслушал на оперативке в правительстве доклад о переходе на новую систему обращение с ТКО. После этого он отчитал мэра Уфы Ульфата Мустафина за слова руководителя одного из муниципальных предприятий.

Врио главы Башкирии отметил, что во время поездок пообщался с местными жителями. Одной из проблем они назвали установку контейнеров на новых, неудобных местах. Контейнеры ставят не на том месте, где люди всегда сваливали мусор, а, например, метрах в 100 от него. В результате ситуация не меняется – мусор продолжает лежать на старом месте.

Хабиров подчеркнул, что людям, возможно, не объяснили до конца суть мусорной реформы. Он также попросил подчинённых не говорить впредь, что контейнерная площадка дорого стоит. «Мы компенсируем ваши затраты, только не несите мне цифры как на рабочем совещании, что контейнерная площадка стоит таких больших денег», – сказал он. И потребовал ликвидировать нехватку площадок.

После этого руководитель республики обратился к мэру Уфы. «Я понимаю, в Туймазах региональный оператор заявил, что он не готов к мусорной реформе. У Вас руководитель МУПа... У него либо язык длинный, либо ум короткий. Если он не готов к мусорной реформе, заявление пусть напишет и идёт готовиться в другом месте, ладно?», – попросил он.

Ульфат Мустафин попытался оправдать чиновника, но Хабиров его перебил. «У вас в городе и собственное телевидение есть, и газеты. Значит, людям надо объяснять, что в реформе, как и в любом большом деле бывают недостатки», – отрезал он.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.