пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«До нас никому нет дела»: Из-за непогоды поселок в Башкирии полностью отрезало от внешнего мира

«До нас никому нет дела»: Из-за непогоды поселок в Башкирии полностью отрезало от внешнего мира

Сегодня ночью в Башкирии разыгралась метель. В результате поселок Звездный в Иглино остался отрезан от внешнего мира. Об этом UfacityNews.ru рассказала местная жительница Наталья Пастухова.

«Вчера утром мой муж уехал на работу, а вечером не смог доехать до дома. Ему пришлось ночевать прямо в машине», — поделилась она.

Наталья рассказала, что в их новом маленьком поселке еще нет ни школы, ни магазинов,  поэтому жителям постоянно приходится ездить в ближайшие населенные пункты. Однако сейчас это невозможно — все дороги замело.

«Решить проблему должен был сельсовет — на нем лежит ответственность за оказание коммунальных услуг в нашем поселке. Но уборку снега чиновники не организовали — представителей сельсовета мы не  видим уже три недели, а сейчас еще и выходные. Достучаться до них невозможно», — рассказала женщина.

Сейчас сельчане не могут купить продукты и съездить за питьевой водой. «Завтра детям нужно будет ехать в школу, взрослым — на работу. Не представляю, как будем добираться. Видимо, до нас никому нет дела», — резюмировала Наталья.

Напомним, на совещаниях в правительстве республики чиновники неоднократно говорили о  готовности техники к зиме в Башкирии. Несмотря на это, проблема с уборкой снега осталась нерешенной.
 

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.