пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии 11 тысяч человек решили начать год с поиска новой работы

В Башкирии 11 тысяч человек решили начать год с поиска новой работы

В новогодние праздники почти 11 тысяч жителей Башкирии разместили резюме на сайте HeadHunter. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Самыми популярными сферами стали «Добыча сырья» (8,8% соискателей), «Производство» (7,3%) и «Строительство» (7,1%). Также в топ-10 вошли области «Рабочий персонал» (5,8%), «Продажи» (5,7%), «Транспорт» (5,6%), «IT, телеком» (5,5%), «Бухгалтерия» (5,2%), «Административный персонал» (5,1%) и «Банки» (5%).

Отмечается, что 59,2% резюме на сайте разместили мужчины. 46% соискателей – жители в возрасте от 18 до 30 лет. Высшее образование имеют 60% соискателей.

Другие новости рубрики

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.