суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Если ты поможешь исполнить моё желание, я стану самым счастливым ребёнком на свете!»: В Башкирии маленький мальчик попросил у Деда Мороза, чтобы его мама вылечилась от тяжёлой болезни

«Если ты поможешь исполнить моё желание, я стану самым счастливым ребёнком на свете!»: В Башкирии маленький мальчик попросил у Деда Мороза, чтобы его мама вылечилась от тяжёлой болезни

Многодетная мама из Салавата Светлана Рузматова три года страдает циррозом печени, но уехать на лечение в Новосибирск она не может – её младший сын Ильхам тоже серьёзно болен. Состояние женщины начало ухудшаться, уже несколько дней она не может встать с кровати.

Мальчик родился с синдромом Дауна, атрезией ануса и прямой кишки. За свои 7 лет он перенёс несколько операций. В последнее время у него часто болит живот, поэтому оставить его Светлана не может. «Дай Бог пройдём курс лечения братика, и мама сразу же поедет», – рассказала её старшая дочь «Комсомольской правде – Уфа».

Перед Новым годом Ильхам написал письмо Деду Морозу, в котором попросил у него не подарков, а здоровья маме. «Весь год вёл себя хорошо и хочу попросить тебя об одном! У меня есть заветное желание, чтобы моя мамочка скорее выздоровела! Если ты поможешь исполнить моё желание, я стану самым счастливым ребёнком на свете!», – пожелал мальчик.

Детей женщина воспитывает одна – муж не выдержал тягот жизни и ушёл из семьи. Все деньги Светланы уходят на лекарства, на еду средств почти не остаётся. Если вы хотите помочь семье, можете позвонить по телефону: 8-919-144-13-79.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.