пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Можно отвечать, что бесполезно, а можно работать» – Радий Хабиров рассказал о положительных результатах исполнения его поручения

«Можно отвечать, что бесполезно, а можно работать» – Радий Хабиров рассказал о положительных результатах исполнения его поручения

Руководитель Башкирии на своей странице в «ВКонтакте» поделился результатами, полученными благодаря обходам неблагополучных семей – их начали делать в эти праздничные выходные по его поручению.

По его словам, в Уфе в зону проверки попали пригородные СНТ. Как отметил Хабиров, в прошлом году они горели 21 раз, были жертвы. Чтобы предотвратить подобное, в эти январские дни пришлось обойти 320 семей.

«Проверяли пожарную безопасность, говорили простые тексты», - сказал Хабиров. Рзультат, по мнению руководителя республики, принятые меры дали – за те же праздничные дни было всего 11 возгораний, без пострадавших вообще.

«Так что, уважаемые коллеги, можно мне отвечать, что «бесполезно», а можно – работать. Результат – очевиден», - заявил Радий Хабиров.

Напомним, ранее он поручал заместителю премьер-министра правительства РБ лично проконтролировать ситуацию с пожароопасностью в неблагополучных семьях.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.