суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров принял «тяжелое решение» по общественному транспорту в Уфе

Радий Хабиров принял «тяжелое решение» по общественному транспорту в Уфе

Руководитель Башкирии Радий Хабиров заявил, что ему пришлось принять «тяжелое решение» в связи с борьбой с нелегальными маршрутками, так как он знал, что в результате может встать общественный транспорт, а люди будут недовольны.

Теперь, как заявил врио главы региона, необходимо принять решение по карьерам. Так, нужно остановить добычу общераспространенных полезных ископаемых до тех пор, пока в этой сфере не будет полностью наведен порядок. Хабиров привел подчиненным пример с маршрутками как образец волевого решения, принятого несмотря на трудности; а тут, по его мнению, ситуация еще проще. 

«Я на себя принял тяжелое решение, когда начал воевать с нелегалами, понимая, что они могут нам коллапсы устраивать. Ну и что? Здесь-то какой коллапс вам устроят (то есть на карьерах при их насильственной остановке по решению властей – прим.ред.)? Без камня оставят, значит, какие-то строительные организации в Москве и других городах?», - обрушился на членов правительства РБ Радий Хабиров.

Он подчеркнул, что в этом вопросе им вообще ничего не мешает. «Все остановите», - потребовал он.

Напомним, ранее Хабиров пообещал, что карьеры в Башкирии будут разрабатывать только в интересах республики.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.