пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Если он это сделает, ему можно будет поставить памятник» – Бывший мэр Уфы рассказал, за что его преемник может удостоиться такой чести

«Если он это сделает, ему можно будет поставить памятник» – Бывший мэр Уфы рассказал, за что его преемник может удостоиться такой чести

Экс-глава администрации Уфы Ирек Ялалов в интервью на «Эхе Москвы» рассказал, что новому мэру города можно будет ставить памятник в случае, если тот сможет добиться пересмотра межбюджетных отношений.

По его словам, у города нет денег, и ситуацию можно охарактеризовать как «катастрофическую»

«Я эту тему поднимал последние три года на всех площадках. В Государственной думе, Совете федерации, в правительстве, в том числе правительстве регионов», - рассказал Ялалов.

Должного эффекта от его действий не было, однако, возможно, ситуацию сможет переломить новый мэр.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.