суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Это не то, что мы ожидаем» — Радий Хабиров высказался об инвестициях в муниципалитетах

«Это не то, что мы ожидаем» — Радий Хабиров высказался об инвестициях в муниципалитетах

Накануне на оперативном совещании в правительстве республики Радий Хабиров обсудил с подчиненными инвестиции в регионах. Речь шла о проектах стоимостью от 10 млн рублей.

В перечень муниципалитетов с низкой инвестиционной активностью вошли Белокатайский (0 проектов), Ермекеевский, Кигинский (по 1 проекту), Чишминский, Федоровский, Кушнаренковский, Кармаскалинский и Бакалинский (по 2 проекта) районы.

Список прокомментировал Радий Хабиров. Он отметил, что, хотя у всех муниципалитетов разный потенциал, это все же не те результаты, которые нужны республике. «Наверное, Чишминский район с 38 миллионами – это не то, что мы ожидаем. Ермекеевский район, Кушнаренковский район – мне кажется, там побольше потенциал. Я, конечно, могу ошибаться, и там совсем тяжело. Но давайте, коллеги, обращайтесь к нам, и мы будем вам помогать. Сейчас разбор полетов не будем проводить, но имейте в виду, что все эти цифры ложатся в общую оценку вашей работы», – заявил Хабиров. Он отметил, что выводы о деятельности чиновников в области привлечения инвестиций будут сделаны в апреле 2019 года.

Напомним, ранее руководитель республики назвал ситуацию с привлечением инвестиций в Башкирии «дном».

 

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.