суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Двое рабочих из Уфы погибли в страшной аварии в Югре

Двое рабочих из Уфы погибли в страшной аварии в Югре

На 820 километре трассы Тюмень —  Ханты-Мансийск разбился автобус с сотрудниками компании «РН-Бурение». Среди жертв аварии числятся два уроженца Уфы.

Как стало известно ИА UfacityNews.ru, ДТП случилось около 16 часов по местному времени: столкнулись служебный автобус два грузовика и автомобиль Niva. В результате 6 человек погибли, еще 18 получили различные травмы. Авария унесла жизни водителя автобуса, водителя грузовика, двоих уфимцев, жителя города Отрадного Самарской области и одного сотрудника из Краснодара.

Пострадавших разместили в местных больницах, им оказывают необходимую медицинскую помощь. Губернатор автономного округа Наталья Комарова выразила соболезнования семьям погибших и поручила связаться с родными тех, кто сейчас находится на лечении.

Напомним, что это не первый случай гибели уроженцев Башкирии во время заработков в другом регионе. На прошлой неделе трое жителей Уфы погибли в шахте в Соликамске. 

Обновление на 00:58 30 декабря: По поручению председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина, расследование ДТП восьмет на себя центральный аппарат СК, об этом сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко. 

Обновление на 16:22 30 декабря: В числе пострадавших в аварии – трое жителей Башкирии, в том числе двое уфимцев – Артур Зарипов и Ильдус Яппаров. В списке погибших жителей республики значится уфимец Константин Жедик 1960 года рождения, у которого остались двое сыновей. Такую информацию приводит на своем сайте администрация Уфы. Мэрия также отчиталась об оказании всесторонней помощи семье погибшего жителя Уфы, в том числе в организации похорон. 

Другие новости рубрики

Следком Башкирии выясняет обстоятельства смерти женщины, которую в голом виде мужчина волок за волосы по улице

В Салавате следователи устанавливают обстоятельства смерти женщины после избиения нетрезвым мужчиной. Как ранее писал UfacityNews.ru, когда оперативники вскрыли дверь и зашли в квартиру, мужчина обнимал труп женщины.