пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В историческом центре Уфы окрыли творческое пространство «Арт-КВАДРАТ»

В историческом центре Уфы окрыли творческое пространство «Арт-КВАДРАТ»

В Уфе открыли территорию «Арт-КВАДРАТ». Жители и гости столицы Башкирии могут посетить творческое пространство в любое время суток. Территория оснащена пешеходными переходами и хорошо освещена.

«Арт-КВАДРАТ» – это квартал в центре Уфы, ограниченный улицами Чернышевского, Мустая Карима, Коммунистическая и Ленина. В центре территории расположен прогулочный сквер. Позже пространство планируют заполнить офисами, магазинами, кафе, ресторанами, мастерскими, художественными салонами и коворкинг-зонами. Здесь будут проходить лекции, мастер-классы, круглые столы, кинопоказы, ярмарки, дизайнерские и архитектурные фестивали, творческие выставки, концерты.

В рамках проекта сохранены объекты культурного наследия – «Чайная фабрика товарищества «Караван» («Вогау & Ко») на улице Чернышевского, 88 и «Дома купца А.А. Хакимова» на улице Мустая Карима, 6. На сегодняшний день здания практически отреставрированы.

Полностью открыть «Арт-КВАДРАТ» планируют во втором и третьем кварталах 2019 года.

Другие новости рубрики

В Башкирии может пойти «ржавый» дождь

Пыльная буря из Африки сегодня дойдет до Поволжья, а завтра достигнет Южного и Среднего Урала. Синоптики отмечают, что в результате этого явления может пойти «ржавый» дождь.

Более пяти тысяч мужчин призовут на военную службу из Башкирии

В текущую призывную кампанию на военную службу из Башкирии отправят более пяти тысяч молодых мужчин. Об этом стало известно на прошедшем вчера первом заседнии призывной комиссии под руководством премьер-министра Ирека Сагитова.