пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе закрыли скандально известный цирк-шапито «Триумф»

В Уфе закрыли скандально известный цирк-шапито «Триумф»

Судебные приставы приняли решение приостановить деятельность уфимского цирка-шапито. Как выяснилось, он небезопасен для посетителей.

Проверка показала, что цирк, расположенный в микрорайоне Сипайлово, не соответствует нормам пожарной безопасности: декорации и сценическое оформление не покрыты огнезащитной обработкой, в нескольких помещениях нет системы пожарной сигнализации, огнетушители не работают. Кроме того, в шатре отсутствует план эвакуации животных, второго эвакуационного входа для посетителей нет. Пол также не соответствует предъявляемым требованиям.

Приставы опечатали помещение цирка и предупредили директора об административной и уголовной ответственности в случае неисполнения решения суда. запрет действует до вынесения окончательного решения по делу о «Триумфе».

Отметим, что уфимцы были недовольны цирком. В холле был неприятный запах, а перед располагающейся на улице кассой всегда выстраивалась огромная очередь, из-за чего многие опаздывали на представления. После завершения выступления артистов была открыта только одна дверь на выход, что также провоцировало создание очереди. «Я купила билет на представление, но оно завершилось не полностью, так как лошадки уже уехали. А зрителей об этом даже не предупредили», – жалуется горожанка.

Напомним, недавно в редакцию UfacityNews.ru обратились приезжие артисты, утверждавшие, что руководитель шапито не платит им зарплату. Ансамбли из Северной Осетии жаловались, что из-за отсутствия денег не могут уехать из Уфы на гастроли: им нужно было также перевозить лошадей. Они жили на съёмной квартире, хозяин которой из жалости не выгонял их. О том, что им заплатили не полностью, утверждали ещё несколько артистов из разных регионов страны, выступавшие в Уфе.

Руководство цирка предоставило нам копии нескольких документов, согласно которым артисты получили деньги, но, действительно, не всю полагающуюся им сумму. Долг обещали выплатить, как только на счетах появятся средства.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.