суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Иностранец обманом похитил у уфимки крупную сумму денег

Иностранец обманом похитил у уфимки крупную сумму денег

В Уфе иностранец обманом похитил у местной жительницы крупную сумму денег. Он представился успешным бизнесменом и обещал жениться на ней, хотя жил с женой в съёмной квартире и нигде не работал.

Уроженец Армении познакомился с потерпевшей в социальных сетях. Он водил её в дорогие рестораны, инсценировал телефонные разговоры с депутатом ГосДумы РФ, сообщает прокуратура республики. 49-летний мужчина говорил уфимке, что он вдовец и что хочет построить с ней серьёзные отношения.

После нескольких встреч аферист сообщил, что у него в офисе проводятся обыски, счета фирмы арестованы. Лжепредприниматель попросил у своей жертвы в долг несколько миллионов рублей якобы для дачи взятки правоохранителям. Женщина взяла кредиты и заняла в долг у родственников 1,7 млн рублей и отдала возлюбленному.

Злоумышленник сказал, что из-за проблем с бизнесом больше не хочет жить, и перестал отвечать на звонки. Потерпевшая поняла, что её обманули, и обратилась в правоохранительные органы. Уголовное дело будет рассматриваться в Калининском районном суде.

Другие новости рубрики

Следком Башкирии выясняет обстоятельства смерти женщины, которую в голом виде мужчина волок за волосы по улице

В Салавате следователи устанавливают обстоятельства смерти женщины после избиения нетрезвым мужчиной. Как ранее писал UfacityNews.ru, когда оперативники вскрыли дверь и зашли в квартиру, мужчина обнимал труп женщины.