пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии над поручениями Радия Хабирова будет работать специальная рабочая группа депутатов

В Башкирии над поручениями Радия Хабирова будет работать специальная рабочая группа депутатов

В Башкирии над поручениями Радия Хабирова, которые он озвучил в своем послании Курултаю, будет работать специальная рабочая группа. В ее состав войду представители всех комитетов Госсобрания РБ.

Как объяснил председатель республиканского парламента Константин Толкачев, врио главы республики поставил перед ними серьезные задачи, которые требуют слаженной работы всех органов законодательной и исполнительной власти.

«Первоочередная задача – до конца текущего года сформировать детальный план мероприятий. В него предстоит включить разработку региональных законопроектов, внесение законодательных инициатив в Государственную Думу, парламентские слушания, публичные обсуждения и круглые столы с привлечением представителей органов государственной власти, экспертного сообщества, общественности и иные мероприятия», – уточнил Толкачев. 

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.