пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Он должен почувствовать добрый настрой власти»: Радий Хабиров поручил организовать работу глав муниципалитетов с малым бизнесом

«Он должен почувствовать добрый настрой власти»: Радий Хабиров поручил организовать работу глав муниципалитетов с малым бизнесом

Врио главы Башкирии поручил организовать работу глав городов и районов с малым бизнесом. Он отметил, что будет оценивать их работу в том числе по созданию условий для работы предпринимательства.

По словам Хабиров, сейчас для укрепления бюджета городов и районов и уровня их развития нужны средства. В настоящее время разрыв по уровню средней заработной платы составляет более чем в 2,5 раза, инвестиций – более чем в 50 раз. «Одна из причин этого – слабая работа с малым бизнесом. Он должен почувствовать добрый настрой власти, в первую очередь – на  местах», – сказал он. 

Руководитель республики поручил разработать властям единый стандарт поддержки предпринимательства, определить порядок работы муниципалитетов с бизнесом, а также их ответственность в этом вопросе.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.