суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров: Все подъезды отремонтируют до 2024 года, и жильцам за это платить не нужно

Радий Хабиров: Все подъезды отремонтируют до 2024 года, и жильцам за это платить не нужно

Руководитель Башкирии Радий Хабиров пообещал отремонтировать все подъезды в республике до 2024 года.

По его словам, обновляться будут по 18 подъездов в год. Всего таким образом будет отремонтировано 26 тысяч объектов. В каждом из них покрасят стены, заменят окна на пластиковые, уберут провода в короба, установят энергосберегающие лампы.

Как пояснил Хабиров в ходе недавней встречи с жителями одного из дворов в Кумертау, платить за это жильцам не нужно – деньги возьмут из бюджета, они уже заложены в республиканскую программу.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.