пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров рассказал, какие заводы в Башкирии он намерен поддерживать

Радий Хабиров рассказал, какие заводы в Башкирии он намерен поддерживать

Руководитель Башкирии намерен побеседовать с министром промышленности России Денисом Мантуровым о поддержке некоторых промышленных предприятий.

Врио главы республики разместил в соцсети пост, в котором поделился впечатлениями от посещения Ишимбая. В частности, он написал, что завод «Инман» выпускает краны-манипуляторы, востребованные как в России, так и за рубежом. Предприятие «Витязь», выпускающее гусеничные транспортёры гражданского и военного назначения, дает работу полутора тысячам горожан, и зарплаты там, как считает Хабиров, «неплохие». «Такие заводы надо поддерживать, искать новые заказы, модернизировать, расширять», - заявил врио главы республики. Именно об этом он и планирует побеседовать с Мантуровым.

«Сегодня предприятия города переживают непростые времена. Но прогресс есть. Постепенно идут заказы – и от Министерства обороны, и от крупных российских компаний… Обязательно поможем заводчанам, по линии Фонда развития промышленности и другими программами», - резюмировал Радий Хабиров.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.