пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Перед Радием Хабировым отчитались о положительном эффекте от его указа о повышении зарплат, но у руководителя Башкирии остались вопросы

Перед Радием Хабировым отчитались о положительном эффекте от его указа о повышении зарплат, но у руководителя Башкирии остались вопросы

Во время визита в Ишимбай в рамках рабочей поездки руководитель Башкирии Радий Хабиров проверил работу местного отделения МФЦ.

Ранее он поручал улучшить ситуацию в многофункциональных центрах в республике. Как отмечал Хабиров, он неоднократно получал жалобы на огромные очереди, особенно в районах. Сообщалось, что там люди вынуждены занимать очередь с ночи.

Хабиров, в частности, побеседовал с управляющей отделением Эллой Титовой, и она рассказала, что по объективным причинам МФЦ испытывает наплыв посетителей в конце года. Однако меры по повышению зарплат сотрудникам, по ее словам, дали свой эффект – в течение месяца они остановили текучку кадров и приняли на работу 9 новых сотрудников.

Однако позже на своей странице в «Вконтакте» Радий Хабиров написал, что ситуация в МФЦ Ишимбая по-прежнему остается «неприемлемой». Время ожидания там, по его словам, составляет 52 минуты. «Обязательно доведем время ожидания до нормативного», - пообещал врио главы республики.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.