пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Компания «БашРТС» изменила схему оплаты за горячую воду и отопление

Компания «БашРТС» изменила схему оплаты за горячую воду и отопление

ООО «БашРТС» сообщило об изменении схемы оплаты за горячее водоснабжение и отопление. Теперь платить за коммунальные услуги нужно будет «месяц в месяц».

Жители многоквартирных домов стали массово переходить на прямые договоры с компанией. «В целях предоставления платёжных документов в установленный действующим законодательством срок ООО «БашРТС» в конце декабря 2018 года направит потребителям платёжные документы за декабрь, со сроком оплаты до 10 января 2019 года. Таким образом, будет осуществлён переход к начислениям за услуги горячего водоснабжения и отопления «месяц в месяц», – рассказали в пресс-службе предприятия.

Чтобы плата за горячую воду была начислена правильно, жителям, которые перешли на прямые договоры, необходимо до 20 декабря передать текущие показания приборов. Сделать это можно любым удобным способом: при оплате в банках, по номеру телефона 8-800-511-30-15, по адресу электронной почты [email protected], а также в личном кабинете клиента. Если показания не будут переданы вовремя, начисление будет производиться по установленным Госкомитетом РБ по тарифам нормативам.

Другие новости рубрики

В Башкирии может пойти «ржавый» дождь

Пыльная буря из Африки сегодня дойдет до Поволжья, а завтра достигнет Южного и Среднего Урала. Синоптики отмечают, что в результате этого явления может пойти «ржавый» дождь.