суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимцы лишились дорогостоящих автомобилей из-за долгов по налогам

Уфимцы лишились дорогостоящих автомобилей из-за долгов по налогам

В Уфе приставы и сотрудники налоговой инспекции арестовали автомобили должников. Машины отправили на спецстоянку.

Одна из неплательщиц проживает в доме по улице Мингажева. У женщина накопилось более 50 тысяч рублей долгов по транспортному и земельному налогам. Приставы установили, что она является владелицей Toyota Land Cruiser, однако должница утверждала, что продала машину. Документов о продаже у неё при себе не оказалось, и правоохранители отправили автомобиль на штрафстоянку. После этого уфимка полностью погасила долг.

Также приставы навестили жителя Советского района, в собственности которого есть Daewoo Nexia и Mazda CX-7. Мужчина задолжал банку свыше 116 тысяч рублей. инспекторы приняли решение арестовали Mazd, которая выступала в качестве залога. Злоумышленник уверял, что выплатил долг по кредиту, однако соответствующие документы представить не смог. Поэтому его автомобиль также эвакуировали.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.