пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров выполнил обещание, данное водителю школьного автобуса

Радий Хабиров выполнил обещание, данное водителю школьного автобуса

Врио главы Башкирии Радий Хабиров рассказал в соцсетях об обещании, данном водителю школьного автобуса. Познакомился он с ним в в Абзелиловском районе в конце октября.

«Каждый день он проезжает по 100 километров: утром собирает детей с близлежащих деревень, а вечером развозит их по домам. Видно, что к автобусу он относится по-хозяйски. Внутри чисто, аккуратно, тепло. Но всё же машина очень старая. Ей уже больше 10 лет. Свой ресурс она давно исчерпала», – написал Хабиров.

По словам руководителя региона, он тогда сказал водителю, что для их школы купят новый транспорт. Своё обещание он выполнил. Для Абзелиловского и других районов республики выделили 35 автобусов. До конца этого года планируется купить ещё 217 единиц транспорта, на это выделено 242 млн рублей.

«Убеждён, что детишки наши должны ездить в школу в нормальных, комфортных условиях, не опасаясь, что автобус по дороге сломается, что там будет холодно или грязно. И эту работу мы будем продолжать», – подытожил Хабиров.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.