суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии женщина избила и подожгла свою 85-летнюю свекровь

В Башкирии женщина избила и подожгла свою 85-летнюю свекровь

4 ноября в деревне Банибаш Янаульского района произошёл пожар. В ходе тушения спасатели обнаружили тело 85-летней женщины. Проведённая экспертиза показала, что на теле погибшей есть следы насильственной смерти.

Следователи возбудили уголовное дело и приступили к поиску убийцы. Они выяснили, что пенсионерка с сельчанами не конфликтовала, чаще всего находилась дома, крупной суммы денег или драгоценностей у неё не было. Правоохранители допросили жителей деревни, друзей и близких родственников потерпевшей.

Подозрение пало на сноху пенсионерки. На допросе 47-летняя женщина утверждала, что во время совершения преступления она была у соседки и что её видели и другие местные жители. Следователи вызвали на допрос всех, кто мог видеть погибшую или подозреваемую, – алиби не подтвердилось. Кроме того выяснилось, что злоумышленница специально просила их сказать, что в момент совершения преступления они находились рядом с ней либо видели её.

По версии следствия, женщина не любила свою свекровь, так как мать её мужа якобы нелестно высказывалась о ней жителям деревни и рассказывала подробности их личной жизни. Сноха, находясь у неё дома, избила пенсионерку, после этого подожгла её тело и дом и скрылась с места происшествия, отправившись в баню к соседке чтобы обеспечить себе алиби.

«В настоящее время подозреваемая задержана, с ней проведены первоначальные следственные действия, вину в совершенном преступлении она не признала, судом по ходатайству следователя ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, следователи продолжают проводить следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления», – добавили в Следкоме РБ.

Другие новости рубрики

Следком Башкирии выясняет обстоятельства смерти женщины, которую в голом виде мужчина волок за волосы по улице

В Салавате следователи устанавливают обстоятельства смерти женщины после избиения нетрезвым мужчиной. Как ранее писал UfacityNews.ru, когда оперативники вскрыли дверь и зашли в квартиру, мужчина обнимал труп женщины.

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.