пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе по просьбе местных жителей продлили популярный автобусный маршрут

В Уфе по просьбе местных жителей продлили популярный автобусный маршрут

В Уфе по просьбе горожан продлили популярный маршрут общественного транспорта. Теперь автобусы «Башавтотранса» будут ездить от Иглино до Телецентра.

Как уточнили в ГУП, ранее из Иглино ездили автобусы №165. Они довозили пассажиров до Северного автовокзала. 

По похожему маршруту работал нелегальный перевозчик: автобусы №432 ездили от Алаторки через Иглино до Телецентра. Когда незаконным предпринимателям пришлось уйти с рынка, местные жители остались без удобного маршрута и были вынуждены ездить до центра города с пересадками.

Получив несколько жалоб, Госкомитет РБ по транспорту и дорожному хозяйству решил исправить ситуацию и обязал государственного перевозчика продлить маршрут и добавить на него 10 новых автобусов.

Чтобы не путать пассажиров, номера маршрутов изменили. С 7 декабря от Иглино до Телецентра ездят автобусы №432а, а от Иглино до Тавтиманово – №165т. 

Пассажиров из Алаторки обслуживает маршрут №236м, который едет из Уфы до Охлебинино.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.