пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Туристы из Уфы могут надолго задержаться в чужой стране из-за конфликта туроператора и авиаперевозчика

Туристы из Уфы могут надолго задержаться в чужой стране из-за конфликта туроператора и авиаперевозчика

Вылетевшие из Уфы в Китай туристы могут надолго задержаться в чужой стране из-за конфликта туроператора и авиакомпании. Перевозчик заявил, что туроператор «Жемчужная река» не оплатил билеты пассажиров. 

Представители «ИрАэро» сообщили, что полёты в Санью и Хайоку уже приостановлены. Также авиакомпания отказывается перевозить клиентов «Жемчужной реки» в регионы. Помимо Уфы в списке отмененных есть рейсы в Хабаровск, Челябинск, Санкт-Петербург, Самару, Казань, Кемерово и Москву. 

Издание UfaTime.ru, ссылаясь на данные собственного источника, сообщает, что туроператор отрицает наличие задолженности и перекладывают вину на авиаперевозчика. 

Вопрос о возращении уфимских туристов до сих пор остаётся открытым. Известно, что во вторник в Китай из столицы Башкирии вылетело 400 человек.

Отметим, что в 2017 году туроператор «Жемчужная река» уже отменял рейсы в Китай из-за проблем с другой авикомпанией. Уфимские турагентства утверждают, что за сорвавшиеся поездки туроператор с ними так и не рассчитался.

Другие новости рубрики

В Башкирии может пойти «ржавый» дождь

Пыльная буря из Африки сегодня дойдет до Поволжья, а завтра достигнет Южного и Среднего Урала. Синоптики отмечают, что в результате этого явления может пойти «ржавый» дождь.