пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Госдума приняла предложенный депутатами Башкирии закон о военной службе

Госдума приняла предложенный депутатами Башкирии закон о военной службе

Депутаты Курултая Башкирии предложили внести изменения в законы о военной службе  и о мобилизационной подготовке и мобилизации. В третьем чтении Госдума приняла новый закон.

Теперь руководить призывной комиссией будет не любой глава муниципального образования, а глава местной администрации. По словам председатель Госсобрания РБ Константина Толкачёва, раньше комиссии возглавляли председатели городских и районных советов, которые не связаны с этой работой. Именно поэтому возникла идея передать руководство главам администраций. У них соответствующих полномочий намного больше.

Принятый закон направили в Совет Федерации. Затем документ  поступит на подпись Президенту РФ. Он вступит в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.